Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Кирга, ул.Толбузина, д. 16
Телефон: +7 (34355) 3-03-40

 

Главная / Новости

Новости

1 сентября - День знаний!

 Начинает год учебный
В сентябре деньков отсчет,
В школьных праздниках и буднях
Жизнь детишек потечет.

Открывает школа двери,
Нас приветствуя звонком
Этот первый день осенний
С детства каждому знаком.

Первоклашки чуть пугливо
Начинают школьный путь,
Постигая год от года
Всех наук большую суть.

Старшеклассники сегодня
Чуть с грустинкою стоят –
Расставанье и прощанье
Им со школой предстоят.

И добры по-матерински
Лица всех учителей,
Потому что видеть рады
После лета всех детей!

(А. Войт)

1 сентября 2016    |    категория:     |    Новости


«В авангарде патриотических дел»

  24 июня  2016 г. подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России. Живем и помним, 2016-2020 гг.»  в 2016 году.

 

     На  Конкурс были представлены  материалы по  2 номинациям «Подвиг бессмертен» и «В авангарде патриотических дел». 12 педагогов Ирбитского района представляли 8 программ и методических разработок.

 

     В Номинации «В авангарде патриотических дел» 

2 место заняла учитель английского языка - Ветошкина Наталия Рудольфовна,

                                                                                      

1 августа 2016    |    категория:     |    Новости


"Я - Гражданин своего села, своей страны"

 15 июля 2016 года в Екатеринбурге состоялось заседание Конкурсной комиссии II (межрегионального) этапа XI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Уральскому федеральному округу (далее - УрФО) в 2016 году, на котором были подведены итоги.

 

        В числе лауреатов конкурса этого года - учитель начальных классов  Ларионова Елена Николаевна, которая представила на конкурс программу "Я - Гражданин своего села, своей страны".

 

     По результатам этапа работа Елены Николаевны рекомендована к участию в финальном (Всероссийском) этапе конкурса.

 

1 августа 2016    |    категория:     |    Новости


Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей функционировал на базе МКОУ Киргинская СОШ с 01.06.2016 по 27.06.2016 года.

В пришкольном лагере «Киргинский взвод» гражданско-патриотического направления девиз «Чтим прошлое, храним настоящее, верим в будущее» отдыхало 42 ребёнка в возрасте от 6,6 до 15 лет, (что составляет 51 % от общего числа обучающихся школы), из них: 24 мальчика и 18 девочек, из многодетных семей- 15, из малообеспеченных семей- 13, состоящих на внутришкольном учёте – 1, находящиеся в трудной жизненной ситуации – 30. Сформировано три отряда: 1 отделение « Десантники» – 12 человек (дошкольники и 1 кл), 2 отделение «Танкисты» – 14 человек (1-2 кл), 3 отделение «Пограничники» – 16 человек (4-7кл).

5 июля 2016    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Всероссийский Конкурс «За нравственный подвиг учителя»

В 2016 году на региональном уровне ежегодный Всероссийский Конкурс «За нравственный подвиг учителя» состоялся в 11-й раз. По традиции педагоги Ирбитского муниципального образования приняли участие в данном конкурсе. В 2016 году таких педагогов было 14, которые представили на суд жюри конкурса 10 творческих работ в области духовного воспитания обучающихся. В этом году произошли изменения в проведении регионального этапа. Сейчас он проводился по 3 епархиям. Ирбитское муниципальное образование относится к Каменской епархии. По результатам конкурса в Каменской епархии - звание «Победитель в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» получила Ларионова Елена Николаевна, учитель МКОУ Киргинской СОШ, за работу «Я – Гражданин своего села, своей страны». Данные работы рекомендованы к участию во межрегиональном этапе конкурса, который состоится до 25 июля 2016 года в г. Екатеринбург. Поздравляем Елену Николаевну с заслуженной победой!!!

24 июня 2016    |    категория:     |    Новости


О создании Тульского суворовского училища

 

«Решением Президента Российской Федерации от 11.03.2016 г. № 440 создано Тульское суворовское училище. В 2016 году спланирован набор в 5, 6 и 7 классы. До введения в действие штата училища и назначение его начальника, прием заявлений родителей и личных дел кандидатов организован на базе Московского суворовского военного училища». (Информация размещена в соответствии с письмом начальника отдела военного комиссариата Свердловской области  по г. Ирбит, Ирбитскому и Байкаловскому району Свердловской области от 27.05.2016 г. № 1651)

10 июня 2016    |    категория:     |    Новости


Уважаемые выпускники и родители! В разделе Итоговая аттестация размещены графики ознакомления выпускников с результатами ОГЭ и ЕГЭ

25 мая 2016    |    категория:     |    Новости


23 мая - торжествееная линейка "Последний звонок" для выпускников 9,11 классов, начало в 12.00

Дорогие выпускники! Самое долгожданное событие вашей жизни – окончание школы. Закончилась первая глава биографии под названием «Детство». Еще немного и вы пойдете навстречу бескрайней и, кажется, бесконечной взрослой жизни, которая на самом деле кипит над нашей страной уже много веков. Вы внесете в нее свои голоса, свои интонации и чувства. Я надеюсь, что школа воспитала в вас важную черту характера – ответственность за себя, свои мысли и поступки. И это очень важно для того, чтобы вы шли по жизни верным курсом человека, гражданина, патриота.

22 мая 2016    |    категория:     |    Новости


Информация от ГИБДД

 

Главное правило при перевозке детей в автомобиле – это использование тех детских удерживающих устройств, которые  действительно соответствуют росту и весу ребенка.

В соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детского автокресла.

19 мая 2016    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


"ФГОС ОВЗ"

Уважаемые родители (законные представители)! Доводим до Вашего сведения информацию о введении в образовательных организациях с 01.09.2016г. Федерального государственного образовательного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС ОВЗ). Ознакомиться с документами по данному вопросу Вы можете на нашем сайте в разделе "ФГОС ОВЗ".

16 мая 2016    |    категория:     |    Новости


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27

На сайте kirginschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы