Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Кирга, ул.Толбузина, д. 16
Телефон: +7 (34355) 3-03-40

 

Главная / Новости

Новости

Не все то золото, что нефть. Аферисты при помощи фиктивных сайтов Газпрома похитили у свердловчан 25 миллионов

Свердловский главк МВД призывает граждан тщательно проверять инвестиционные площадки, прежде чем вкладывать в них сбережения. Зачастую под видом известных компаний, связанных с добычей нефти и газа, орудуют мошенники. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, жертвами такого рода преступлений, судя по статистике ОВД, становятся люди в возрасте от 31 до 66 лет. Именно в этот период своей жизни граждане наиболее активно стремятся найти способ дополнительного заработка.

11 февраля 2022    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


О проведении социологического исследования по оценке уровня информированности по вопросам ВИЧ-инфекции

В рамках реализации межведомственного плана мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции в Свердловской области на 2021–2030 годы, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 28.10.2021 № 720-ПП «О мерах противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Свердловской области на 2021–2030 годы», государственным автономным учреждением здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» с 7 по 28 февраля 2022 года проводится социологическое онлайн-исследование по оценке уровня информированности по вопросам ВИЧ-инфекции среди обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области

10 февраля 2022    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Информация по профилактике коронавирусной инфекции

1 февраля 2022    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Что делать, если вам сообщают о ДТП или другой беде с родными? Свердловская полиция разъясняет

Что делать, если вам сообщают о ДТП или другой беде с родными? Свердловская полиция разъясняет Новый 2022 год только вступил в свои права, но уже сейчас можно с уверенностью говорить об основной повестке для Свердловского гарнизона полиции на предстоящий период. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, менее чем за половину января на территории Среднего Урала зафиксирован резкий всплеск мошеннических операций в отношении граждан пожилого возраста. «Более пятидесяти человек, преимущественно это женщины, стали жертвой аферистов. Как правило, в вечернее время по домашнему телефону раздается звонок. Тот, кто звонит, представляется сыном, дочерью, внуком или внучкой. Злоумышленники владеют информацией о семье, они осведомлены о том, кто конкретно есть из близких у потенциальной потерпевшей. «Давят» на самое больное. Звонивший(ая) жалостливым голосом сообщает, что попал(а) в серьезное ДТП, находится в больнице, пострадали люди. Чтобы их родственники не писали заявление в полицию и не оказаться за решеткой, необходимо срочно дать определенную сумму денег – от 500 тысяч рублей до полутора миллионов. Такую же информацию может сообщить якобы представитель правоохранительных органов. Впечатлительные люди, находясь в шоковом состоянии от услышанного про жуткую аварию с не менее жуткими возможными последствиями, не проверяя полученные сведения на предмет соответствия действительности, отдают свои сбережения или для этих целей берут кредиты в банковских структурах. Жулики, очевидно, на ворованные деньги хорошо отдохнули где-нибудь на Мальдивах в длительные новогодние праздники. Ресурсы у них поубавились, теперь они вновь с азартом взялись за старое. Необходимо предупредить в очередной раз своих мам, пап, бабушек и дедушек, чтобы не поддавались на такие или похожие провокации и не общались с сомнительными лицами. Также прошу внимательно послушать советы, как не стать жертвой различного рода мошенников, от настоящих российских космонавтов. Это важно, так как только за прошлый год доверчивые свердловчане «пожертвовали» на сладкую жизнь аферистов более одного миллиарда двухсот тысяч рублей. Не повторяйте чужих ошибок», - резюмировал полковник Горелых. Столкнувшись с настойчивыми предложениями звонящих «доброжелателей», первым делом, что необходимо сделать - положить трубку и перепроверить информацию у того, кем представились на другом конце провода.

20 января 2022    |    категория:     |    Новости


Правила поведения на улицах и дорогах в зимний период

Главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность! Дети редко акцентируют внимание на специфические «зимние» опасности, поэтому объясните ребенку, почему на зимней дороге необходимо особое внимание! 1. Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Поэтому напоминайте детям, что в сумерках надо быть особенно внимательными. Покупайте одежду со световозвращающими элементами (нашивки на курточке, элементы рюкзака), что позволит водителю с большей вероятностью увидеть вашего ребенка в тёмное время суток.

14 января 2022    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Катание с горок: чем опасна эта детская забава?

Сложно представить зиму без активного катания, чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору горки и средствам для катания, которых сейчас выпускается огромное количество. Помните, что горки, склоны для катания – это место повышенной опасности, а не просто очередное развлечение на зимней прогулке наряду с лепкой снеговиков и кормёжкой птиц!

21 декабря 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Об обстановке с пожарами

На территории Ирбитского муниципального образования за одиннадцать месяцев 2021 года произошло 78 пожаров, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 73 пожара. В результате пожаров погиб 1 человек, травму получил 1 человек, за аналогичный период прошлого года гибели зарегистрировано не было, травму получил 1 человек. Из 78 пожаров (АППГ): 31 (36) – произошло в жилом секторе, 2(4) – на объектах юридических лиц, 36 (24) – горение мусора и сухой травы, 6(6) – в бесхозных строениях, 3 (3) – на транспорте. Наиболее распространенными причинами пожаров послужили – неосторожность при курении и обращении с открытым огнем – 42 случаев; аварийный режим работы электрооборудования, в том числе транспортного средства – 25 случаев; нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления – 3 случая, самовозгорание веществ и материалов – 1случай, неосторожность при сжигании мусора – 1 случай, грозовой разряд – 2 случая, умышленный поджог – 1 случай, 3 случая по неустановленной причине.

20 декабря 2021    |    категория:     |    Новости


Меры безопасности при установке новогодней ели!

Новогодние и Рождественские праздники — замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.

17 декабря 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


МВД России предупреждает: осторожно, мошенники!

СМС-атака стала инструментом новой многоходовой схемы, которую придумали мошенники. Представьте, вам присылают более сотни СМС с интервалом в несколько секунд. Среди этих сообщений скрывается код, который служит аналогом подписи под договором на получение онлайн-займа. Именно им хотят завладеть аферисты. ⠀ Преступники указывают телефон человека в заявке на заем и одновременно регистрируют на этот номер множество аккаунтов на разных сайтах: онлайн-магазинов, аптек, маркетплейсов, провайдеров услуг. Десятки, а иногда и сотни кодов подтверждения сыплются один за другим, это введет в замешательство кого угодно. В потоке сообщений трудно заметить, что одно из них – от микрофинансовой организации. ⠀ Пока СМС продолжают приходить, мошенники выходят на связь через соцсети или мессенджер и пытаются выманить данные. Например, они могут представиться сотрудниками оператора связи, предупредить о техническом сбое и попросить прислать скриншоты сообщений. Они якобы нужны, чтобы разобраться в проблеме и прекратить лавину спама. ⠀ Не стоит доверять незнакомцам, которые якобы стараются вам помочь. Любую информацию нужно перепроверять. Например, если на вас выходят от имени оператора связи, лучше выяснить, в чем проблема, а затем прекратить разговор и самостоятельно перезвонить на официальную горячую линию. ⠀ И конечно ни в коем случае нельзя никому передавать секретные коды и пароли из СМС и push-уведомлений от банков и других финансовых организаций. И нужно внимательно следить за тем, чтобы не выдать их случайно. В случае, если Вы стали жертвой мошенников, обратитесь лично в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» по адресу: г.Ирбит, ул.50 лет Октября, 17. Телефон 6-25-27.

17 декабря 2021    |    категория:     |    Новости


«Оценка занятий в кружках/секциях родителем».

Региональный модельный центр ГАНОУ СО «Дворец молодежи» в целях изучения удовлетворенности родителей качеством предоставления образовательных услуг в системе дополнительного образования проводит опрос родителей (законных представителей) детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории Свердловской области «Оценка занятий в кружках/секциях родителем». Опрос пройдет с 17 ноября 2021 года по 17 декабря 2021 года. Для того, чтобы пройти опрос, родителям (законным представителям) необходимо на портале https://66.pfdo.ru зайти в личный кабинет ребенка, в главном меню личного кабинета выбрать раздел «Внешние системы», нажать «Пройти опрос». Видеоинструкция о прохождении опроса доступна на странице опроса на вкладке «Инструкция» - «Как пройти опрос для родителей и детей», а также по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=GTgX_RJU194

24 ноября 2021    |    категория:     |    Новости


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27

На сайте kirginschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы