Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Кирга, ул.Толбузина, д. 16
Телефон: +7 (34355) 3-03-40

 

Главная / Новости

Новости

Берегите свои деньги. Свердловское МВД предупреждает - активизировались кибермошенники

Современные мошенники сродни клещам. Одни жаждут крови, а другие — чужих денег, причем любым способом. За первые три месяца 2021 года в Свердловской области жертвами различного рода аферистов стали 1644 уральца. Региональный главк МВД призывает граждан быть более бдительными и внимательными. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, в сети злоумышленников угодили люди разных профессий и возрастов. Среди них есть доценты, сотрудники правоохранительных органов, финансовых учреждений, геологи, врачи, педагоги, пенсионеры и другие. Что характерно, многие из них знали о существовании мошенников, но те, словно, профессиональные гипнотизеры все равно их обманули.

29 апреля 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Волонтеры нашей школы

Ученики нашей школы приняли участие во Всероссийском конкурсе волонтерских инициатив «Волонтерский прорыв», который проходил в рамках районной программы взаимодействия с ОО Ирбитского МО «Шаг в будущее». Цель Конкурса: развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) среди детей и подростков Ирбитского МО. Работы наших мальчишек были отправлены на Всероссийский конкурс, где они заняли 1 место.

1 апреля 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Экологи-волонтеры из 4 класса

Покормите птиц зимой, Чтоб со всех концов К вам слетались, как домой, Стайки на крыльцо

29 марта 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


В декабре-январе проводилась муниципальная экологическая акция «Чистая планета в наших руках» на территории Ирбитского муниципального образования

Цель Акции: привлечение внимания местного населения, молодежных объединений, обучающихся и общественности к проблеме увеличения количества твёрдых бытовых отходов и к возникновению экологических проблем, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, повышение экологической культуры населения, проживающего на территории Ирбитского МО. В нашей школе тоже нет равнодушных учащихся по охране родного края. Дети, в мерах своих возможностей, исправляют ситуацию и помогают предотвратить экологические катастрофы, и не только, волонтеры – люди, неравнодушные к процессам и событиям, происходящим в окружающем их мире. В рамках акции проводился конкурс видеороликов социальной рекламы «Чистота начинается с тебя». Чекасина Дарья, ученица 9 класса, приготовила видеоролик «Юные волонтеры Кирги» и заняла первое место в районе. Она была награждена Дипломом Главы Ирбитского МО денежной премией. Поздравляем победительницу! Молодец, Даша! Так держать! МОУ «Киргинская СОШ»

1 марта 2021    |    категория:     |    Новости


Что такое дистанционное образование?

Дистанционные образовательные технологии все активней используются в свердловских школах. Их применение позволяет более равномерно распределить нагрузку на учеников и учителей в отдельные дни и по отдельным частям образовательного курса. Давайте разберемся с тем, что такое дистанционные технологии и как они регламентированы законом. Подробнее читайте в карточках ниже.

24 февраля 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


О проведении вебинара для родителей и педагогов 24.02.2021

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении 24 февраля 2021 года Государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» вебинара для родителей и педагогов образовательных организаций. Тема: «Деятельность психолого-медико-педагогических комиссий в дистанционном формате». Цель вебинара: повысить уровень информированности родителей и педагогов по вопросам организации комплексного обследования психолого-медико-педагогических комиссий в дистанционном формате. Прямая трансляция и видеозапись вебинара доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=61QghBKaEgE&feature=youtu.be. Дата и время проведения вебинара: 24 февраля 2021 года с 10.00 до 11.00.

20 февраля 2021    |    категория:     |    Новости


Итоговое собеседование по русскому языку должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки - 10 марта и 17 мая 2021 года. От того, насколько успешно ребенок справится с этим испытанием, зависит, будет ли он допущен к государственной итоговой атт

Итоговое собеседование по русскому языку должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки - 10 марта и 17 мая 2021 года. От того, насколько успешно ребенок справится с этим испытанием, зависит, будет ли он допущен к государственной итоговой аттестации. В дополнительные сроки к итоговому собеседованию допускаются следующие обучающиеся: - получившие неудовлетворительный результат («незачет»); - не явившиеся на собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально; - не завершившие собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально. Если девятиклассник не явился на итоговое собеседование по неуважительной причине, то он не будет допущен к государственной итоговой аттестации.

9 февраля 2021    |    категория:     |    Новости


Цифровое решение

«Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» разработан проект «Цифровое решение распознавания азбуки Брайля» (далее - проект «Цифровое решение»), позволяющий распознавать двухсторонний текст, русский, английский и математический языки, выводить распознанный текст поверх изображения или отдельно. Данный проект находится в свободном доступе и может быть использован гражданами, профильными сообществами, государственными и иными организациями, предоставляющими людям с нарушением зрения услуги в различных сферах. Cсылка на проект «Цифровое решение»: http://angelina-reader.ru.

3 февраля 2021    |    категория:     |    Новости




Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27

На сайте kirginschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы