Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Кирга, ул.Толбузина, д. 16
Телефон: +7 (34355) 3-03-40

 

Главная / Новости

Новости

14.02.2019 года в МОУ "Киргинская СОШ" состоялась торжественная церемония вступления в ряды военно-патриотического клуба "Киргинские соколы"

14.02.2019 года в МОУ "Киргинская СОШ" состоялась торжественная церемония вступления в ряды военно-патриотического клуба "Киргинские соколы" 9 учащихся Киргинской школы, ВПК функционирует под эгидой «Физкультурно-молодёжного центра» Ирбитского МО и поддерживает всероссийское движение "Юнармия"!

13 февраля 2019    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


«Всероссийская добровольная акция «Безопасность детей на дорогах»»

Безопасность детей и всех участников дорожно-транспортного движения, уменьшение случаев детского травматизма в ДТП являются актуальными вопросами современного общества. Более полумиллиона школьников и педагогических работников уже активно участвуют во Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах», которая будет проходить до 28 марта 2019г. Акция является добровольной и проводится на принципах бесплатного участия. Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются регистрация, участие, личный кабинет и все необходимые образовательные интернет-сервисы. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального ресурса: http://Обрнаука.РФ По итогам акции наиболее активные участники будут награждаться дипломами, грамотами, ценными призами. Будет подводиться рейтинг активности по образовательным организациям, муниципальным образованиям и регионам.

9 февраля 2019    |    категория:     |    Новости


Стартовал приём в 1 класс МОУ "Киргинская СОШ"

Прием в первый класс МОУ «Киргинская СОШ» регулируется Правилами приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Киргинская средняя общеобразовательная школа». В соответствии с Правилами прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться: С 1 февраля по 30 июня – для детей, проживающих на закрепленной территории; С 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября – для детей, не проживающих на закрепленной территории. Закрепление территорий Ирбитского муниципального образования производится постановлением Управления образования Ирбитского МО, которое размещено на нашем официальном сайте. За МОУ «Киргинская СОШ» закреплены следующие территории: село Кирга, деревня Нижняя, деревня Большая Милькова Количество мест для приема в 1-е классы составит: 14

31 января 2019    |    категория:     |    Новости


Оздоровительная компания

Уважаемые родители! Управление образования Ирбитского муниципального образования информирует, что прием заявлений для получения путевки в лагеря с дневным пребыванием детей, загородные оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации по личному обращению родителей (законных представителей) осуществляется в срок: с 01.02.2019г. по 05.03.2019г. на период весенних каникул; с 01.02.2019г. по 20.05.2019г. на период летних каникул; с 03.09.2019г. по 15.10.2019г. на период осенних каникул.

29 января 2019    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области и на обслуживаемой территории за 12 месяцев 2018 года

На территории Свердловской области за 12 месяцев 2018г. зарегистрировано 336 (266; +26,3%) ДТП с участием детей, в которых 362 (288; +26%) детей получили травмы различной степени тяжести и 16 детей погибли (13; +23%).

28 января 2019    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Муниципальная научно-практическая конференция

Итоги в каждой секции подводились по двум возрастным категориям: 2-6 класс и 7-11 класс. В старшей возрастной категории Муратова Мария и Приданова Юлия (8 класс, Киргинская школа) и руководитель Царегородцева Ольга Анатольевна, изучали перспективы и значение выращивания льна на приусадебном участке. По праву данная работа заняла I место. III место с изучением агротехники выращивания буддлеи в условиях Ирбитского района заняла Белобородова Александра (8 класс, Киргинская школа), руководитель проекта Ветошкина Наталия Рудольфовна. Секция «Экология животных» особенно заинтересовала участников младшего возраста. III место занял Ветошкин Евгений (Киргинская школа) с работой по изучению условий содержания декоративных кроликов в домашних условиях. Желаем всем творческих успехов и новых побед!

26 января 2019    |    категория:     |    Новости


ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ОРВИ И ГРИППА ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ВАС ПОЯВИЛИСЬ СИМПТОМЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОХОЖЕГО НА ГРИПП

Симптомы заболевания, вызываемого вирусом гриппа A (H1N1) у людей сходны с теми, которые бывают при сезонном гриппе, и включают: высокую температуру, кашель, боли в горле, насморк или заложенность носа, ломоту в теле, головную боль, озноб, слабость, потерю аппетита. У значительного числа людей, инфицированных этим вирусом, также отмечаются диарея (жидкий стул) и рвота. При вышеуказанной клинике ВАС ДОЛЖНЫ НАСТОРОЖИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ СИМПТОМЫ: затрудненное дыхание или чувство нехватки воздуха; боли или чувство тяжести в груди или в брюшной полости; ломота в теле; внезапное головокружение; спутанность сознания; сильная или устойчивая рвота; если симптомы заболевания ослабевают, но затем возобновляются вместе с высокой температурой и усилившимся кашлем.

19 января 2019    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


XVI Всероссийский молодежный форум «ЮНЭКО»

От Ирбитского МО на Форум были приглашены лауреаты заочного тура Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО» - обучающиеся ДТО «Экологический проект» МОУ ДО «ДЭЦ»: Муратова Мария, Приданова Юлия. В рамках Форума на секции «Сельское хозяйство» девочки представляли свой проект «Выращивание чечевицы кубанской селекции в открытом грунте на Среднем Урале в климатических условиях деревни Нижняя, Ирбитского района». Члены экспертной комиссии отметили высокий уровень исследовательской работы Марии и Юлии, уровень их подготовки. Не смотря на юный возраст девочек, они смогли достойно выступить и занять лидирующую позицию среди более старших участников секции. По итогам Форума Юлия и Мария были отмечены дипломом I степени.

24 ноября 2018    |    категория:     |    Новости


Месячник безопасности в МОУ "Киргинская СОШ"

В МОУ Киргинской СОШ в рамках Месячника безопасности были проведены мероприятия: - обновлены уголки гражданской оборы - проведена линейка по основам безопасности жизнедеятельности - помощник председателя совета Ирбитского ВДПО Стариков Дмитрий Викторович провел беседы с учащимися начальных и старших классов на тему «Правила поведения при пожаре и ЧС» - проведена беседа с персоналом о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций - проведены учебно-тренировочные занятия по экстренной эвакуации учащихся и персонала при пожаре из здания МОУ Киргинской СОШ.

16 октября 2018    |    категория:     |    Новости


Неделя безопасности

Отчет по неделе безопасности дорожного движения Приняли участие 89 человек. Проведена акция «Мы за безопасность на дорогах» 13 уч-ся Конкурс рисунков «Дорожная азбука» 16 уч-ся Выступление агитбригады «Перекресток» 19 уч-ся Викторина «Береги свою жизнь, будь внимателен на дорогах!» 29 уч-ся Выставка книг «Знайте правила движенья, как таблицу умноженья!» Изготовление и вручение буклетов и памяток по ПДД. Классные часы по ПДД. Просмотр видеоматериалов по ПДД.

29 сентября 2018    |    категория:     |    Новости


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27

На сайте kirginschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы