Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Кирга, ул.Толбузина, д. 16
Телефон: +7 (34355) 3-03-40

 

Главная / Новости / Социально-экологическая акция «Вырасти цветок ветерану»

Социально-экологическая акция «Вырасти цветок ветерану»

27 мая 2020

Новости

Социально-экологическая акция

«Вырасти цветок ветерану»

В рамках  Года Памяти и Славы в честь 75-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне была организована социально-экологическая акция «Вырасти цветок ветерану».

       Война постучалась в далёком 1941 году в каждую дверь, в каждое окошко. И, пожалуй, не было ни одной семьи, откуда бы не ушли на фронт защищать Родину, не было ни одной семьи, из которой кто-то не ковал победу в тылу врага.   

Ребятам было рассказано о тяжёлых днях во время войны в тылу врага, о наших земляках, о детях нашего села, которые приближали победу над врагом.

Коллектив ребят 4 класса "Турмалин"  под руководством учителя начальных классов Ларионовой Елены Николаевны активно приняли участие в этой замечательной, полезной и доброй акции. Вырастить в подарок цветочную рассаду и украсить придомовую территорию Карскановой Алеансы Алексеевны, как символ благодарности потомков, сердечной теплоты, не забывающих подвигов людей.

   В марте ребята принесли стаканчики, землю, семена цветов «Астра пионовидная», «Циния крупноцветковая», «Лаватера». Сажая эти семена цветов, дети вложили в них всю свою теплоту, доброту и искренность. Поливали и отслеживали, чтобы хватало достаточно солнечного света. Уже на третий день появились первые росточки.

В силу сложившейся на сегодняшний день ситуации, соблюдая все меры предосторожности, в защитных масках и перчатках Муратова Елена, Серебренников Георгий, Матросов Дмитрий и Елена Николаевна 20 мая высадили цветочную рассаду в клумбу перед домом Алины Алексеевны.

Глядя в глаза и смотря на ликование Алины Алексеевны, все ребята  были очень довольны и удовлетворены своей работой, своим делом. Наши дети – не равнодушные. Необходимо только помочь им понять это, направить их неукротимую детскую энергию в нужное русло.

Подрастающее поколение должны помнить, чтить героическое прошлое своего народа, своей Родины, иначе не будет будущего.

 

Участники акции: Ларионова Елена Николаевна, Базылева Арина, Белобородов Иван, Матросов Дмитрий, Муратова Елена, Окулов Назар, Поповкин Илья, Серебренников Георгий, Тимербаева София, Хохлов Антон, Юдин Артём.

 

Учитель начальных классов: Елена Николаевна Ларионова

    посадка семян

 


Свежие публикации данной категории

5 апреля Вы можете оставить мнение о нашей организации

25 марта Уважаемые родители, официальные представители обучающихся и обучающиеся нашей школы!

7 марта Расширен перечень свердловских школ, где в 2024 году будет проводиться капитальный ремонт

4 марта Новые нацпроекты в сфере образования

4 марта Национальные приоритеты в сфере образования до 2030 года

29 февраля «Код будущего»: возможности для участников проекта

31 января Управление образования Ирбитского муниципального образования информирует, что с 01.02.2024г. осуществляется прием заявлений для получения путевки в лагеря с дневным пребыванием детей, загородные оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации на

24 января Оргкомитет Года семьи представил планы мероприятий в социальной, образовательной и культурной сферах

22 января В феврале в Минпросвещения России стартует сбор заявок на проведение экспертизы электронных учебно-методических материалов

19 января Заголовок В 2024 году в 30 регионах школы и колледжи оснастят для обучения работе с беспилотными авиационными системами

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте kirginschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы