Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Кирга, ул.Толбузина, д. 16
Телефон: +7 (34355) 3-03-40

 

Главная / Новости / Открытие месячника по военно-патриотической работе в МОУ «Киргинская СОШ»

Открытие месячника по военно-патриотической работе в МОУ «Киргинская СОШ»

2 февраля 2020

Новости

Открытие месячника по военно-патриотической работе в МОУ «Киргинская СОШ»

Открытие месячника по военно-патриотической работе в МОУ «Киргинская СОШ»

      3.февраля в нашей школе торжественно прошло открытие месячника по военно-патриотической работе. Под звуки марша в зал вошли знаменная группа, отряд юнармейцев «Киргинские соколы», волонтеры и экологи.

     Слово для открытия месячника было предоставлено директору МОУ «Киргинская СОШ» Царегородцевой О.А. Она  сказала: «Дорогой ценой  досталась нашему народу победа в Великой Отечественной войне. Это были годы лишений, горя, тяжелого труда. Разоренные города и села, выжженные ни­вы, оборванные мечты и надежды людей. Вместе с тем это были годы мужества, без­заветной любви к Родине. Вы видите, что в нашей школе уделяется большое внимание памяти погибшим и воевавшим в годы войны: стенды «Помним, Гордимся…», «Дни воинской славы России», «Герои войны», «Наш герой – Г. А. Речкалов». Будьте достойными гражданами своей страны, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны».

        Педагог-организатор Серебренникова Г.А. познакомила с планом мероприятий на февраль, посвященные празднованию 100-летия  Г.А.Речкалова   и  75-летию Победы.

 В течение  месяца пройдут  конкурсы  рисунков, плакатов  «Память в наших сердцах жива», конкурс чтецов  «Строки, опалённые войной», инсценированной военно-патриотической песни «Во славу Отечества». Военно-спортивная игра «Зарница», «Солдатами не рождаются». Уроки мужества «Прикоснись к подвигу сердцем» (Великая Отечественная война, Афганистан, военные действия в Чечне, Осетии, военный конфликт на Украине) с последующим обсуждением

Мероприятия, посвященные празднованию 100-летия Г.А.Речкалова:  классные  часы   «Наш герой-земляк»,  рассказы, просмотр видеофильмов «Небо. Подвиг, Судьба».

Акция "Чистая Память" (очистка обелиска, возложение венков, цветов)

Соревнование по стрельбе из пневматической винтовки, по настольному теннису, «Киргинские лыжники».  И закончится наш месячник праздничным концертом и Принятием присяги в юнармейский клуб «Киргинские соколы».

   По окончании мероприятия, все учащиеся спели песню из кинофильма «Офицеры» и почтили минутой молчания память о погибших солдатах.

   Да, мы юное поколение, будем помнить всех, кто ушел на фронт и не вернулись, тех, кто в тяжелые военные годы работал в тылу врага, наших сверстников, которые трудились под девизом «Поможем фронту - приблизим Победу». Мы горды тем, что в нашей школе находится Красное знамя ЦК ВЛКСМ  школе – победительнице.

    В нашем  образовательном учреждении большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей:  работает юнармейский клуб «Киргинские соколы», экологический кружок «Экомир», волонтерский отряд  «Актив». Дети оказывают посильную помощь пожилым  и одиноким людям, ветеранам труда, детям войны, инвалидам. Большое внимание уделяется охране окружающей среды села.

Чекасина Дарья, президент детской школьной организации «Уральские самоцветы»


Свежие публикации данной категории

5 апреля Вы можете оставить мнение о нашей организации

25 марта Уважаемые родители, официальные представители обучающихся и обучающиеся нашей школы!

7 марта Расширен перечень свердловских школ, где в 2024 году будет проводиться капитальный ремонт

4 марта Новые нацпроекты в сфере образования

4 марта Национальные приоритеты в сфере образования до 2030 года

29 февраля «Код будущего»: возможности для участников проекта

31 января Управление образования Ирбитского муниципального образования информирует, что с 01.02.2024г. осуществляется прием заявлений для получения путевки в лагеря с дневным пребыванием детей, загородные оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации на

24 января Оргкомитет Года семьи представил планы мероприятий в социальной, образовательной и культурной сферах

22 января В феврале в Минпросвещения России стартует сбор заявок на проведение экспертизы электронных учебно-методических материалов

19 января Заголовок В 2024 году в 30 регионах школы и колледжи оснастят для обучения работе с беспилотными авиационными системами

Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте kirginschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы