Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Кирга, ул.Толбузина, д. 16
Телефон: +7 (34355) 3-03-40

 

Главная / Новости / 14.02.2019 года в МОУ "Киргинская СОШ" состоялась торжественная церемония вступления в ряды военно-патриотического клуба "Киргинские соколы"

14.02.2019 года в МОУ "Киргинская СОШ" состоялась торжественная церемония вступления в ряды военно-патриотического клуба "Киргинские соколы"

13 февраля 2019

Новости

14.02.2019 года  в МОУ "Киргинская СОШ" состоялась  торжественная церемония вступления в ряды военно-патриотического клуба "Киргинские соколы"9 учащихся Киргинской школы, ВПК функционирует под эгидой «Физкультурно-молодёжного центра» Ирбитского МО и  поддерживает всероссийское движение "Юнармия"!В торжественной церемонии приняли участие: Никифоров  А. В., глава  Ирбитского муниципального образования, Врублевская Е. Н., председатель Думы Ирбитского МО, Салимов Р. Н., военный  комиссар, военного комиссариата города Ирбита, Ирбитского и Байкаловского районов Свердловской области, Черемисина Н. В., начальник Управления образования Ирбитского МО, Коростелёв П.М., директор «Физкультурно-молодёжного центра» Ирбитского МО, Мурашкин И.В.,  специалист управления образования, подполковника запаса, Замараева Е.С., специалист управления образования, Неймышева С.Ф., председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирбитского МО.

Руководителем отряда «Киргинские соколы» назначен Гурков И.Ф. , учитель физической культуры Киргинской школы.

Февраль выбран не случайно, 8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста. Пионеры-герои Великой отечественной войны. Они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

 Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не  согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом,  мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями,

Не случайно, что для организации военно-патриотического клуба выбрана Киргинская  школа. Киргинские пионеры и комсомольцы, которые в годы Великой отечественной войны трудились на  полях родного колхоза на благо победы над фашизмом на равнее со взрослыми. Дважды побеждали во всероссийском соревновании школьников и были награждены красным знаменем ЦК ВЛКСМ.

Патриотизм – это такое качество души, когда человек любит Родину до самозабвения. Для того чтобы стать патриотом, не нужно ждать войны. Если ты хорошо учишься – ты патриот, если ты слушаешь своих учителей – ты патриот, если ты протягиваешь товарищу руку в трудную минуту – это твое патриотическое качество, которое потом выльется в героизм.

Создание ВПК «Киргинские соколы» это первый шаг к присоединению молодежи Ирбитского МО к Всероссийскому движению «ЮНАРМИЯ».

- Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поддерживает инициативу Министра обороны Российской Федерации, Героя России Сергея Кужугетовича Шойгу «О создании Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»» в рамках Российского движения школьников. Юнармейцы должны: всегда быть защитниками  слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.
 


Свежие публикации данной категории

5 апреля Вы можете оставить мнение о нашей организации

25 марта Уважаемые родители, официальные представители обучающихся и обучающиеся нашей школы!

7 марта Расширен перечень свердловских школ, где в 2024 году будет проводиться капитальный ремонт

4 марта Новые нацпроекты в сфере образования

4 марта Национальные приоритеты в сфере образования до 2030 года

29 февраля «Код будущего»: возможности для участников проекта

31 января Управление образования Ирбитского муниципального образования информирует, что с 01.02.2024г. осуществляется прием заявлений для получения путевки в лагеря с дневным пребыванием детей, загородные оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации на

24 января Оргкомитет Года семьи представил планы мероприятий в социальной, образовательной и культурной сферах

22 января В феврале в Минпросвещения России стартует сбор заявок на проведение экспертизы электронных учебно-методических материалов

19 января Заголовок В 2024 году в 30 регионах школы и колледжи оснастят для обучения работе с беспилотными авиационными системами

На сайте kirginschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы